Sueda

Сколько открытий вызывают удивление своей якобы простотой. Ну скажите, какая, к примеру, связь между стоматологией и искусством маникюра? Или же между обработкой изделий из золота и педикюром? Оказывается, и при особой специфике данных сфер эта связь непосредственная. Если, конечно, мы имеем в виду инструментарий, применяемый в них, объединяющий труд стоматологов и мастеров маникюрного дела, или же – ювелиров и подологов. Возможно, потому и развиваются успешно такие разные по существу, но близкие по сходству в технических подходах производственные сферы, что действующие в них специалисты умеют своевременно подмечать сходные моменты и прагматично претворять в жизнь зародившиеся идеи.

Основанная в1924 году компания SÜDA (г.Пфорцхайм) занималась разработкой и производством оборудования, которое применяли в своей работе ювелиры. Несколько лет спустя ею был создан специальный прибор для шлифовки, который стал применяться в педикюрной практике. Это был аппарат «UB Motor», ознаменовавший новую эру в области педикюра.                 

Но мелкая шлифовочная пыль, которая попадала на кожу клиентов косметических салонов во время процедур, не давала покоя создателям аппарата, так как вредила человеческому здоровью. В дальнейшем они поставили целью обеспечение гигиены в подологии, разработали модернизированный аппарат, интегрировав в него пылесос, который отсасывал шлифовочную пыль. Теперь аппарат стал применяться не только в профессиональных, но и в домашних условиях, получив известность во всем мире. А после оснащения его микромоторной техникой, водяным охлаждением SÜDA заняла ведущую позицию в отрасли вместе с фирмой Enraf Nonius.   

С конца прошлого столетия и по нынешнее время компания входит в группу IONTO – COMED, получив новые возможности в совершенствовании профессиональных средств в области подологии и педикюрного оборудования.

Категория
Продукция
Tags