Печать

okrashivanie 260619

Если вам перестала нравиться собственная внешность и отражение в зеркале, то можно использовать простой способ изменения себя – перекрасить волосы в другой цвет. Также это поможет улучшить ваше настроение.
Перед тем, как приступить к выполнению такого способа, нужно определить для себя, чего вы хотите достичь. Радикально изменить свою внешность, удовлетворить любопытство по поводу того, как вам пойдет новый оттенок или возникла потребность избавиться от седины?

Сегодня существует много средств для изменения цвета волос – краски, тоники, шампуни и пенки. Они имеют в своем составе специальные компоненты, которые вызывают возникновение химических реакций. Использование определенного средства должно исходить от вашей необходимости, насколько долго должна держаться ваша краска.
Очень важно знать, что волосы после химической завивки, которые были обесцвечены, требуют трепетного подхода. Это поможет вам избежать нежелательных последствий – другого цвета волос или их сильного повреждения.
Итак, если вам необходимо глубоко окрасить волосы, то нужно использовать краски. Последние имеют свойство глубоко проникать в сердцевину волос и уничтожать первичный пигмент. Подобные красители подойдут для седых волос.
Для окрашивания поверхностного плана следует пользоваться оттеночными ополаскивателями, в основе которых используют экстракты и красители пищевого происхождения. Их можно смыть в течении двух-шести недель.

Окрашивание волос для брюнеток и блондинок

Чтобы получить черный или коричневые оттенки не нужно прилагать много усилий, так как это легко делать с природными цветами волос. Обладательницам светлых волос придется немного потрудиться – дополнительно их обесцвечивать.
Самостоятельное окрашивание волос предусматривает соблюдение приведенной инструкции. Нанесение краски должно происходить быстро, что обеспечит ровное и красивое окрашивание.
Если вы окрашиваете волосы не в первый раз, то изначально наносите краску на отросшие корни, а потом уже на всю длину прядей.

Полезные рекомендации по окрашиванию волос

При выборе нового цвета нужно учитывать свой натуральный оттенок. В любом случае, со временем волосы теряют свою восприимчивость к красителям, и на них появляется матовый налет, что способствует их ломкости. Это важный момент для темных волос, которые хотят осветлить.
Если волосы ослабленные, то они будут вбирать меньшее количество краски, а это может спровоцировать окрашивание не в тот цвет, который вы хотели. Так, темные волосы могут получиться еще более темными, а на светлых появится некрасивый оттенок.
При использовании нейтральных красящих средств можно заметить, что они имеют различный уровень ph – 7-9. Меньший показатель свидетельствует о том, что не будет качественного 100% закрашивания седины.
Также плохой эффект может получиться, если будет одновременное воздействие на волосы окислителя и щелочи.
Надеемся, что наши советы помогут вам!