ubiraem makiyazh

Одним из основных элементов ухода за лицом является правильное снятие макияжа. Некомпетентная или плохо выполненная чистка может привести ко многим проблемам с кожей. Как следствие, поры могут оказаться забиты, а на лице начнут проявляться признаки усталости. Правильное удаление макияжа позволит вам сохранить сияние и здоровую кожу.

Несмотря на идеальный макияж, через несколько часов пыль, грязь и пот оседают на коже, что не видно невооруженным глазом. Поэтому важно снимать макияж вечером, чтобы ваше лицо было готово к дальнейшим процедурам.

Как правильно снимать макияж?

Чтобы очистить лицо от любых загрязнений, используйте правильно подобранную косметику, предназначенную для снятия макияжа. Выберите препарат для вашего типа кожи, в противном случае вы можете получить эффект, противоположный тому, что вы хотели. Молочко для снятия макияжа является одним из наиболее популярных продуктов, оно содержит много увлажняющих компонентов, но избегайте его, если у вас жирная кожа. При использовании лосьона помните важное правило - протирайте лицо влажными ватными дисками, пока оно не станет чистым. Для других косметических средств, предназначенных для снятия макияжа, например пены или геля, сначала увлажните кожу, а затем втирайте средство в лицо. После вспенивания тщательно промойте водой. Независимо от того, какое средство для снятия макияжа вы выберете, следующим шагом в очищении вашего лица будет использование тоника. Правильная реакция (pH 5,5) является отличной защитой от возможных внешних факторов. Тоник устраняет чувство подтяжки кожи и освежает цвет лица. Для чувствительной кожи используйте гипоаллергенный тоник - он будет обладать противовоспалительными свойствами и снимать различные раздражения. Для жирной кожи подойдет матовый и безалкогольный тоник. Если у вас сухая кожа, выбирайте тоник без спирта с очень деликатным составом.

Удаление макияжа с глаз - шаг за шагом

Смывание теней или подводки для глаз - это задача косметики для снятия макияжа, которая не раздражает тонкую кожу глаз. Двухфазные продукты дают хорошие результаты - они моют даже водостойкую косметику. Мицеллярная жидкость для чистки глаз содержит масла, которые растворяют все примеси, успокаивая при этом любое раздражение. Помните, что кожа вокруг век очень нежная, поэтому не втирайте средство в веки, а положите ватный диск, пропитанный выбранной косметикой, и подождите около десяти секунд, пока все не растворится. Следующим шагом в удалении макияжа является перемещение ватного тампона от внутреннего угла глаза к виску. Точно так же, как очищение лица, делайте это, пока мазок не станет чистым.

Снятие макияжа - вода и мыло?

Если у вас безупречный цвет лица и вы не делаете макияж ежедневно, можно просто помыть лицо водой. Однако никогда не пользуйтесь обычным мылом, потому что оно разрушает защитный слой кожи и способствует более быстрому образованию морщин. Для чистки или мягкого удаления макияжа вы можете использовать моющий кубик (так называемый синдет). Он содержит менее 10% мыла, а остальные - синтетические моющие средства.

Статьи

novogodny makiyazh

Новогодняя ночь – самое волшебное время, когда каждая хочет быть самой неотразимой. Элегантное платье, стильные аксессуары – все это сделает ваш образ особенным.

Подробнее...

spa pedikur

Уход за кожей стоп и ногтями на ногах – это не только красиво и приятно, но и полезно. Педикюр, а в частности – спа-педикюр – помогает справиться с усталостью ног, предотвратить болезни кожи стоп, ногтей.

Подробнее...

окрашивание волос

У каждой женщины хоть раз в жизни возникает потребность полностью сменить имидж и стать другим человеком. Первыми под удар попадают волосы - смена прически, тонирование и тем более окрашивание, способны творить чудеса и до неузнаваемости преобразить. 

Подробнее...