spa pedikur

Уход за кожей стоп и ногтями на ногах – это не только красиво и приятно, но и полезно. Услуги ногтевого сервиса выполняются специалисты нашего салона красоты. Педикюр, а в частности – спа-педикюр – помогает справиться с усталостью ног, предотвратить болезни кожи стоп, ногтей.

Процедура спа-педикюра включает:

  • Пилинг стоп;
  • Массаж стоп;
  • Лечение мозолей, натоптыщей (при необходимости);
  • Лечение ногтей;
  • Наращивание ногтей.

Процедуры могут меняться в зависимости от конкретной проблемы, от состояния кожи, заболеваний.

Процедуры и косметические средства

1. Для общего расслабления организма и размягчения кожи процедура спа-маникюра начинается с гидромассажной ванны. В ванну добавляют морскую соль, эфирные масла.
После ванны кожу тщательно сушат мягким полотенцем.

2. Для обработки пяток, стоп, кожи около ногтей и самих ногтей используют аппарат для педикюра с разными насадками. В зависимости от зоны и проблемы выбирают мягкие или абразивные или шлифовальные насадки. Так удаляют мозоли, натоптыши, выравнивают ногтевую пластину.

3. После обработки аппаратом наносят средства: смягчающее кожу, заживляющее и замедляющее образование мозолей.

Другим способом обработки кожи стоп без применения аппарата является отшелушивание с помощью пилинга на основе фруктовых кислот.

• Фруктовые кислоты – винная, молочная, лимонная, гликолевая, яблочная кислоты. Эти кислоты активно используются в косметологии. Они помогают и на поверхности кожи – отшелушивают «не рабочие» клетки, и внутри – увлажняют кожу, оказывают противовоспалительный эффект.

В комплексе с пилингом могут использовать скрабы с мелкими или крупными абразивными частицами.

4. Массаж стоп – одна из обязательных процедур СПА-маникюра. Массаж стоп – в целом очень полезная для организма процедура. На подошве стоп расположено множество точек, связанных с различными органами тела. Массаж не только расслабляет мышцы, которые постоянно напряжены, несут на себе вес тела.

5. В конце наносят на кожу маску, которая смягчает, увлажняет кожу.

6. После маски многие мастера по педикюру предлагают нанести еще парафиновое обертывание.

При обертывании стоп парафином, процедура дает следующий результат:

  • выводит через поры токсины;
  • улучшает кровоток;
  • питает кожу;
  • снимает напряжение с мышц.

При наличии дефекта ногтевых пластин, либо предлагается специальных уход, либо наносят гель или акрил. Чтобы под ними ноготь восстанавливался.

Польза спа-маникюра

Спа-маникюр помогает справиться с рядом проблем стоп и ногтей.

• Мозоли появляются на краях стоп или подошве из-за механического трения с обувью, ношения неподходящей под индивидуальные параметры обуви. Мозоль – защитная реакция организма на боль от сильного давления на какой-то участок стопы из-за неправильной обуви или неправильной походки. Чтобы защититься, кожа вырабатывает кератин и уплотняется.

• Волдыри – реакция части стопы на новую, неудобную обувь или неправильную походку. Волдырь представляет собой часть верхнего слоя кожи, который из-за трения отделяется от нижнего слоя и отмирает – это белесые или бело-желтые кусочки кожи. Могут быть сухие и влажные. Во втором случае под кожей образуется жидкость.

• Вросшие ногти – уход и подстригание вросших ногтей полезно проводить после спа-педикюра. Вросшие и твердые ногти рекомендовано обрезать после распаривания в теплой воде. К тому же, в ванночки для спа-педикюра часто добавляют эфирные масла и антисептики.

• Натоптыши – болезненные уплотнения на пальцах и боковой части стопы удалить одним только пилингом и аппаратным педикюром сложно. Спа-педикюр способствует размягчению для дальнейшей обработки стопы. Если сочетать регулярный педикюр с домашним уходом, например, с масляными компрессами можно остановить образование натоптышей.

Специалисты салона красоты Daily Beauty сделают ваши ножки неотразимыми.

Статьи

novogodny makiyazh

Новогодняя ночь – самое волшебное время, когда каждая хочет быть самой неотразимой. Элегантное платье, стильные аксессуары – все это сделает ваш образ особенным.

Подробнее...

spa pedikur

Уход за кожей стоп и ногтями на ногах – это не только красиво и приятно, но и полезно. Педикюр, а в частности – спа-педикюр – помогает справиться с усталостью ног, предотвратить болезни кожи стоп, ногтей.

Подробнее...

окрашивание волос

У каждой женщины хоть раз в жизни возникает потребность полностью сменить имидж и стать другим человеком. Первыми под удар попадают волосы - смена прически, тонирование и тем более окрашивание, способны творить чудеса и до неузнаваемости преобразить. 

Подробнее...