lechenie volos

Какой же лучший способ восстановить волосы? Наша шевелюра претерпевает множество изменений: окраски, завивки, укладки. Также изрядно выматывают локоны ультрафиолет или ветер, мороз или неправильное питание, отсутствие витаминов или макро- и микроэлементов. Все эти причины постепенно «убивают» ваши волосы, придавая им жутко неопрятный вид.

Поэтому крайне важно восстанавливать шевелюру после любого воздействия на них. Даже если вам кажется, что они еще прекрасны и ухожены, не стоит прерывать курс реанимации для них. Только регулярные «подпитки» помогут женщине стать обладательницей неотразимой и шикарной прически.

Специалисты салона красоты «Daily Beauty» успешно выполняют восстанавление волос любой длины с применением уникального утюжка (и предварительным нанесением термомаски). 

Советы по восстановлению измученных волос

1. Осмотрите свою полочку в ванной? Какие шампуни и бальзамы там находятся? Наверняка, не профессиональная линия. А зря! Приобретите на «экстренные» случае именно подобную линию. Не скупитесь, если мечтаете о красивой здоровой и блестящей шевелюре. Приобретайте сразу всю серию, опробовав на себе один продукт для начала. Если он подошел, покупайте остальные средства из серии: шампунь, бальзам, спрей, маска. Хорошо подойдут серии с кератином.

2. Постарайтесь оградить свои волосы от термических воздействий бытовых приборов: фен, утюжок или плойка. Ни в коем случае не растирайте свои локоны полотенцем после мытья. Просто аккуратно промокните их, впитайте в полотенце лишнюю влагу. Оставьте досыхать волосы в естественной «среде».

3. Питание. Пересмотрите его. Не забудьте про воду. 8 стаканов в день - минимальная норма! Витамины поступают не только с овощами и фруктами. Принимайте комплексные препараты. Сделайте свой рацион богатым белками и жирами. Восстанавливайте водный баланс организма. Постарайтесь кушать поменьше соли. Она «вытягивает» необходимую влагу из крови, кожи, ногтей и волос.

4. Не забывайте увлажнять волосы. Маски должны стать для вас делом привычки. Выделите какой-нибудь вечер (или 2) в неделю, сделайте их «вечерами масок». Можно приобретать профессиональные в магазине или делать домашние из натуральных (и подручных) средств.

Рецепты восстанавливающих масок для волос

Лучший способ восстановить волосы - это регулярные маски. Сейчас разберемся, какие маски поспособствуют скорейшему «оживанию» ваших измученных и тусклых волос.

1. Начинать можно с масла репейного и сока алоэ. Берите по столовой ложке каждого продукта. После тщательного смешивания втирайте в корни и кожу головы. Но обязательно распределяйте на всю длину локонов. «Утепляйте» голову. Кто-то надевает шапочку для душа, а кому-то больше нравятся целлофановые пакетики. Сверху толстым и теплым полотенцем. Масла лучше работают разогретыми. Время выдержки - с полчаса минимум. Смывайте как можно тщательнее. Но не пользуйтесь горячей водой. Она «сушит» волосы, провоцируя их электризацию. Отдавайте предпочтение «летней» температуре.

2. Не поверите. Но кефирная способна сотворить такие чудеса с уставшими прядями, что вам даже и не снилось. Спасение она, если ваши кончики желают лучшего. Сухие, сломанные, безжизненные концы не придадут красоты прическе. Кефир же способен напитать разнообразными питательными веществами ваши волосы. Лучше всего оставлять на ночь. Поэтому для тех, кто не хочет с утра бегать в панике, пытаясь тщательно промыть волосы, в идеале стоит выбирать выходные дни. Так вы сможете спокойно высиживать необходимые часы. Наносите на все волосы. Но предварительно вымойте и высушите их.

На чистые волосы лучше всего наносить любые маски. Так очищенная поверхность волоска способна впитать в себя очень многое. Гуще всего наносите кефир на кончики. Ведь именно до них чаще всего не доходит влага и питательные вещества. Не забывайте про утепление головы. Так маска активируется быстрее. Промывайте тщательно. Но обязательно сушите естественным способом. Никакого фена! иначе все старания насмарку. Не стоит слишком часто ее делать. Иначе волосы начнут «жирниться». Идеальная кратность - раз в неделю.

3. Оливковое масло - идеальный компонент для любых масок (не только для волос, но и для рук, ногтей и лица). Особенно эффективен при химическом «разрушении» волос. Все очень просто (но ведь действует!). Возьмите 2 ложки (столовых) масла, по ложке дрожжей и сливок, а также желток. Все перемешайте до однородной консистенции. Немножко подогрейте. Но не в микроволновке. На водяной бане будет отлично. Втирайте получившуюся смесь в корни. Полчаса или минут 45 посидите с утепленной головой.

После отмывания волос по истечению времени (масляные маски смывайте обязательно шампунями) сполосните отваром трав. Это их укрепит, а также придаст блеск. Масляные маски не делайте слишком часто. И обязательно сочетайте их с пилингом кожи головы. Во-первых, он снимет пленку с кожи, что позволит луковицам «дышать». Во-вторых, массаж стимулирует рост волос. Нередко увеличивается густота. Подойдет самый простой пилинг кожи головы - солевой.

Морская бесцветная или обыкновенная поваренная, измельченные блендером (можно пару капель эфирного маслица добавить) и аккуратно и медленно массировать. Хорошенько промойте. Почувствуете, как коже стало легче «дышать». Не забывайте про питание и маски. И тогда ваши волосы непременно станут предметом гордости для вас и зависти для окружающих.

Статьи

novogodny makiyazh

Новогодняя ночь – самое волшебное время, когда каждая хочет быть самой неотразимой. Элегантное платье, стильные аксессуары – все это сделает ваш образ особенным.

Подробнее...

spa pedikur

Уход за кожей стоп и ногтями на ногах – это не только красиво и приятно, но и полезно. Педикюр, а в частности – спа-педикюр – помогает справиться с усталостью ног, предотвратить болезни кожи стоп, ногтей.

Подробнее...

окрашивание волос

У каждой женщины хоть раз в жизни возникает потребность полностью сменить имидж и стать другим человеком. Первыми под удар попадают волосы - смена прически, тонирование и тем более окрашивание, способны творить чудеса и до неузнаваемости преобразить. 

Подробнее...